36. KINDERFILMTAGE im Ruhrgebiet
22. - 29. September 2019
ESSEN - MÜLHEIM - OBERHAUSEN

Spielplan

Essen
LICHTBURG
Kettwiger Str. 36
Essen
EULENSPIEGEL
Steeler Str. 208
Essen
FILMSTUDIO GLÜCKAUF
Rüttenscheider Str. 2
Mülheim
RIO KINO
Synagogenplatz 3
Oberhausen
LICHTBURG-FILMPALAST
Elsässer Str. 26
SO 22.09. Schulvorstellungen um 11 Uhr nur nach Voranmeldung unter 0201-275555.
Vorstellungen um 15 Uhr freier Verkauf.
Schulvorstellungen um 11 Uhr nur nach Voranmeldung unter 0201-275555. Schulvorstellungen um 11 Uhr nur nach Voranmeldung unter 0201-275555.
Vorstellungen um 16 Uhr freier Verkauf.
10:00 Uhr
Eröffnungsprogramm
11:00 Uhr Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
FSK: o. A. / 84 Min.
MO 23.09. 11:00 Uhr
Die Drei !!!
FSK: o. A. / 99 Min.
15:00 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
FSK: o. A. / 86 Min.
11:00 Uhr
Kommissar Gordon & Buffy
FSK: o. A. / 65 Min.
11:00 Uhr
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
FSK: o. A. / 84 Min.
16:00 Uhr
Der kleine Drache Kokosnuss 2
FSK: o. A. / 83 Min.
11:00 Uhr
Benjamin Blümchen
FSK: o. A. / 91 Min.
16:00 Uhr
Tabaluga – Der Film
FSK: o. A. / 90 Min.
DI 24.09. 11:00 Uhr
Benjamin Blümchen
FSK: o. A. / 91 Min.
15:00 Uhr
Benjamin Blümchen
FSK: o. A. / 91 Min.
11:00 Uhr
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
FSK: o. A. / 84 Min.
11:00 Uhr
Tabaluga – Der Film
FSK: o. A. / 90 Min.
16:00 Uhr
Ostwind 4 – Aris Ankunft
FSK: o. A. / 106 Min.
11:00 Uhr
Alfons Zitterbacke
FSK: o. A. / 90 Min.
16:00 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
FSK: o. A. / 86 Min.
MI 25.09. 11:00 Uhr
Unheimlich perfekte Freunde
FSK: 6 / 92 Min.
15:00 Uhr
Ostwind 4 – Aris Ankunft
FSK: o. A. / 106 Min.
11:00 Uhr
Alfons Zitterbacke
FSK: o. A. / 90 Min.
11:00 Uhr
Kommissar Gordon & Buffy
FSK: o. A. / 65 Min.
16:00 Uhr
Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik
FSK: o. A. / 92 Min.
10:00 Uhr
Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik
FSK: o. A. / 92 Min.
11:00 Uhr
TKKG
FSK: 6 / 96 Min.
16:00 Uhr
Ostwind 4 – Aris Ankunft
FSK: o. A. / 106 Min.
DO 26.09. 11:00 Uhr
TKKG
FSK: 6 / 96 Min.
15:00 Uhr
Tabaluga – Der Film
FSK: o. A. / 90 Min.
11:00 Uhr
Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik
FSK: o. A. / 92 Min.
11:00 Uhr
Supa Modo
FSK: 0 / 74 Min.
16:00 Uhr
Alfons Zitterbacke
FSK: o. A. / 90 Min.
11:00 Uhr
Unheimlich perfekte Freunde
FSK: o. A. / 92 Min.
16:00 Uhr
Der kleine Drache Kokosnuss 2
FSK: o. A. / 83 Min.
FR 27.09. 11:00 Uhr
Supa Modo
FSK: o. A. / 74 Min.
15:00 Uhr
Kommissar Gordon & Buffy
FSK: o. A. / 65 Min.
11:00 Uhr
Der kleine Drache Kokosnuss 2
FSK: o. A. / 83 Min.
11:00 Uhr
Unheimlich perfekte Freunde
FSK: 6 / 92 Min.
16:00 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
FSK: o. A. / 86 Min.
10:00 Uhr
Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Empf.: 9 / 82 Min.
11:00 Uhr
Rocca verändert die Welt
FSK: o. A. / 101 Min.
16:00 Uhr
TKKG
FSK: 6 / 96 Min.
16:00 Uhr
Kommissar Gordon & Buffy
FSK: o. A. / 65 Min.
SA 28.09. 15:00 Uhr
Rocca verändert die Welt
FSK: o. A. / 101 Min.
14:00 Uhr
Die Drei !!!
FSK: o. A. / 99 Min.
SO 29.09. 13:00 Uhr Abschlussveranstaltung / Einlass 12:00 Uhr
Preisverleihung EMMI & EMO / Im Anschluss:
Preisträger EMMI